平日13時までのご注文で、最短当日出荷いたします!
※レンタル譜は、事前のご利用申請が必要です。レンタル譜のご注文について
ご注文金額10,000円以上で送料・代引手数料無料!
便利な後払いも手数料無料!
選曲ナビゲーター

カテゴリー一覧

絞り込み検索

カテゴリ

ジャンル

グレード

編成

演奏時間

サンプル

フリーワード

作曲者名や曲名などを入力してください。

  1. ホーム > 
  2. CD・DVD > 
  3. 吹奏楽CD・DVD
  4.  > [吹奏楽-Blu-ray] 【Blu-ray】Japan's Best for 2017 初回限定BOXセット(Blu-ray4枚組) (2017/12/20発売)
  • 送料無料
  • 予約受付中
  • 予備
  • お取り寄せ

[吹奏楽-Blu-ray] 【Blu-ray】Japan's Best for 2017 初回限定BOXセット(Blu-ray4枚組) (2017/12/20発売)

14,256円(税込)

※課題曲はBOXセット以外には収録されませんのでご了承ください。


2017/12/20発売商品につき発売日以降のお届けとなります。(同梱商品含む)






      発送日目安:
      お取寄せ(6週間以上)
      数量:
      在庫:
      在庫なし(お取寄せ)
      この商品はお取り寄せ商品です。
      ご注文後は入荷次第の発送となりますのでご了承ください。
      お気に入りに追加

      お気に入り登録は、ログインしているお客さまのみのみご利用頂けます。

      お電話でもご注文いただけます。

      お電話でもご注文・お問い合わせを承ります。取寄せ商品の納期確認などもお気軽にどうぞ。 下記の商品コードをお伝えください。

      商品コード: 201-07272

      [吹奏楽-Blu-ray] 【Blu-ray】Japan's Best for 2017 初回限定BOXセット(Blu-ray4枚組)  (2017/12/20発売) この商品をみんなに教える!

      世界に誇る日本の吹奏楽 1万4千団体の頂点!!

      第65回全日本吹奏楽コンクール・ライブ 金賞受賞団体の自由曲を全て収録

      初回限定ブルーレイBOX 【BOXセット限定:課題曲特典ディスク付き!】

      中学校編
      高等学校編
      大学・職場・一般編
      + 課題曲特典ディスク ★特典ディスクはこの初回限定BOXセットのみ!
      + 全国大会全プログラム掲載冊子付き

      11月上旬、課題曲特典ディスク 収録団体発表予定!

      収録曲

      ※著作権の関係で収録できない曲がある場合がございます。予めご了承ください。

      中学校前半の部

      9. 東関東代表 松戸市立小金中学校 (指揮:上村二三子)

      シネマ・シメリック (天野正道)
      出版:CAFUAレコード

      ●金賞


      10. 東京代表 羽村市立羽村第一中学校 (指揮:玉寄勝治)

      天雷无妄 (天野正道)
      出版:CAFUAレコード

      ●金賞


      6. 東海代表 日進市立日進西中学校 (指揮:清野雅子)

      歌劇「リエンツィ」 より 序曲 (ワーグナー, R / arr. 清野雅子)
      出版:

      ●金賞


      11. 関西代表 豊中市立第十一中学校 (指揮:橋本裕行)

      トリトン・エムファシス (長生淳)
      出版:CAFUAレコード

      ●金賞


      中学校後半の部

      1. 東関東代表 松戸市立第四中学校 (指揮:須藤卓眞)

      吹奏楽のためのパルティータ (福島弘和)
      出版:ブレーンミュージック

      ●金賞


      7. 東関東代表 柏市立酒井根中学校 (指揮:板垣優麻)

      交響曲第1番「グラール」 (天野正道)
      出版:CAFUAレコード

      ●金賞


      8. 中国代表 防府市立桑山中学校 (指揮:竹中俊二)

      セルゲイ・モンタージュ (鈴木英史)
      出版:CAFUAレコード

      ●金賞


      11. 北海道代表 北斗市立上磯中学校 (指揮:中條淳也)

      吹奏楽のための交響曲「ワインダーク・シー」(マッキー, J)
      出版:ブレーンミュージック

      ●金賞


      高等学校前半の部

      9. 九州代表 玉名女子高等学校 (指揮:米田真一)

      カプレーティとモンテッキ 「ロメオとジュリエット」その愛と死 (天野正道)
      出版:ブレーンミュージック

      ●金賞


      10. 東関東代表 習志野市立習志野高等学校 (指揮:石津谷治法)

      歌劇「イーゴリ公」より (ボロディン, A / arr. 石津谷治法)
      出版:フォスターミュージック

      ●金賞


      12. 北海道代表 東海大学付属札幌高等学校 (指揮:井田重芳)

      富士山 -北斎の版画に触発されて-(真島俊夫)
      出版:アトリエ・エム

      ●金賞


      15. 中国代表 岡山学芸館高等学校 (指揮:中川重則)

      吹奏楽のための交響曲「モンタージュ」 (グレアム, P)
      出版:Studio Music

      ●金賞


      高等学校後半の部

      3. 西関東代表 埼玉県立伊奈学園総合高等学校 (指揮:宇畑知樹)

      ノートルダムの鐘 (メンケン, A / arr. 森田一浩)
      出版:

      ●金賞


      8. 九州代表 精華女子高等学校 (指揮:櫻内教昭)

      アウディヴィ・メディア・ノクテ (ヴェスピ, O)
      出版:Beriato Music

      ●金賞


      10. 東京代表 東海大学付属高輪台高等学校 (指揮:畠田貴生)

      交響的狂詩曲 (福島弘和)
      出版:

      ●金賞


      11. 関西代表 大阪府立淀川工科高等学校 (指揮:丸谷明夫)

      バレエ音楽「ダフニスとクロエ」第2組曲 より 夜明け、全員の踊り (ラヴェル, M / arr. 立田浩介)
      出版:

      ●金賞


      13. 東関東代表 柏市立柏高等学校 (指揮:石田修一)

      パラフレーズ・パァ「スタティック・エ・エクスタティック」アヴェック・アン・プロローグ・エ・レピローグ (天野正道)
      出版:フォスターミュージック

      ●金賞


      大学の部

      4. 西関東代表 文教大学 (指揮:佐川聖二)

      幽遠の譜 (鈴木英史)
      出版:

      ●金賞


      5. 東関東代表 神奈川大学 (指揮:小澤俊朗)

      ウインドオーケストラのためのマインドスケープ (高昌帥)
      出版:ブレーンミュージック

      ●金賞


      7. 東京代表 東海大学 (指揮:福本信太郎)

      昂揚の漣 (長生淳)
      出版:フォスターミュージック

      ●金賞


      12. 九州代表 福岡工業大学 (指揮:柴田裕二)

      交響曲第5番 より 第4楽章 (ショスタコーヴィチ, D / arr. 上埜孝)
      出版:ウインド・ギャラリー

      ●金賞


      13. 関西代表 近畿大学 (指揮:森下治郎)

      交響曲第6番「コッツウォルド・シンフォニー」 (ブルジョワ(ブージョワ), D)
      出版:Hafabra Music

      ●金賞


      職場・一般 前半の部

      1. 東関東代表 横浜ブラスオルケスター (指揮:近藤久敦)

      歌劇「ローエングリン」 より 第1幕、第2幕 (ワーグナー, R / arr. 近藤久敦)
      出版:

      ●金賞


      5. 東海代表 浜松交響吹奏楽団 (指揮:浅田享)

      ラッキードラゴン 第五福竜丸の記憶 (福島弘和)
      出版:ブレーンミュージック

      ●金賞


      11. 九州代表 ブリヂストン吹奏楽団久留米 (指揮:冨田篤)

      幻想交響曲 より 第5楽章 (ベルリオーズ, H / arr. 榛葉光治)
      出版:

      ●金賞


      12. 関西代表 創価学会関西吹奏楽団 (指揮:伊勢敏之)

      ウインドオーケストラのためのマインドスケープ (高昌帥)
      出版:ブレーンミュージック

      ●金賞


      職場・一般 後半の部

      1. 九州代表 西区市民吹奏楽団 (指揮:松井裕子)

      「GR」より シンフォニック・セレクション (天野正道)
      出版:CAFUAレコード

      ●金賞


      7. 西関東代表 川口市・アンサンブルリベルテ吹奏楽団 (指揮:津田雄二郎)

      秘儀IV <行進> (西村朗)
      出版:東京ハッスルコピー

      ●金賞


      8. 関西代表 大津シンフォニックバンド (指揮:森島洋一)

      黎明のエスキース (阿部勇一)
      出版:

      ●金賞


      9. 北陸代表 百萬石ウィンドオーケストラ (指揮:仲田守)

      バレエ組曲「エスタンシア」 (ヒナステラ, A / arr. 仲田守)
      出版:

      ●金賞


      10. 東京代表 東京隆生吹奏楽団 (指揮:畠田貴生)

      吹奏楽のための協奏曲 (高昌帥)
      出版:ブレーンミュージック

      ●金賞


      13. 東関東代表 相模原市民吹奏楽団 (指揮:福本信太郎)

      紺碧の波濤 (長生淳)
      出版:CAFUAレコード

      ●金賞


      2017年 第65回全日本吹奏楽コンクール全国大会 開催情報・プログラム

      中学校の部 開催情報

      高等学校の部 開催情報

      大学&職場・一般の部 開催情報

      • 送料無料
      • 予約受付中
      • 予備

      [吹奏楽-Blu-ray] 【Blu-ray】Japan's Best for 2017 初回限定BOXセット(Blu-ray4枚組) (2017/12/20発売)

      14,256円(税込)
      個数:
      お気に入りに追加

      お電話でもご注文いただけます。

      お電話でもご注文・お問い合わせを承ります。取寄せ商品の納期確認などもお気軽にどうぞ。 下記の商品コードをお伝えください。

      商品コード: 201-07272

      この商品に対するお客様の声

      新規コメントを書き込む
      このページの先頭へ

      送料について

      全国一律500円 商品代金合計10,000円以上 送料・代引手数料無料在庫のある商品は営業日13時までのご注文で即日発送いたします

      お支払いについて

      クレジットカード

      クレジットカード(営業日13時までのご注文は在庫品即日発送)

      配送方法 宅急便・レターパック・ネコポス

      代金引換(手数料324円・ 商品代金合計10,000円(税抜)以上無料)

      配送方法 宅急便コレクト・代金引換ゆうメール

      後払い.com(コンビニ・銀行・郵便局で後払い決済/手数料324円〜)

      後払い.com【後払いドットコム】コンビニ・銀行・郵便局で後払い決済

      配送方法宅急便・レターパック・ネコポス

      お問い合わせはこちら!

      お問い合わせフォーム、または下記連絡先をご利用下さい。

      0120-916-773(携帯・PHSからは 047-402-3851)

      FAX専用ダイヤル(047-432-9881)でも、年中無休24時間でお受けしております。また営業日、営業時間外でのご質問につきましては、翌営業日にご回答申し上げます。