10%還元

カテゴリー一覧

絞り込み検索

カテゴリ

ジャンル

グレード

編成

演奏時間

サンプル

フリーワード

作曲者名や曲名などを入力してください。

新型コロナウイルスにおける対応について(2020/08/04更新)


  1. ホーム > 
  2. CD・DVD > 
  3. 吹奏楽CD・DVD
  4.  > [吹奏楽-Blu-ray] 【Blu-ray】 Japan’s Best for 2019 初回限定BOXセット(Blu-ray4枚組)
  • 送料無料
  • 予備
  • お取り寄せ

[吹奏楽-Blu-ray] 【Blu-ray】 Japan’s Best for 2019 初回限定BOXセット(Blu-ray4枚組)

14,520円(税込)

※課題曲はBOXセット以外には収録されませんのでご了承ください。

商品コード201-08370
メーカー
品番
ブレーンミュージック (Brain Music)
BOD-3182BL
2019/12/13 発売

シリーズ: Japans Best

商品紹介

発送日目安:
お取寄せ(3~5営業日)
送料について>
数量:
在庫:
在庫なし(お取寄せ)
この商品はお取り寄せ商品です。
ご注文後は入荷次第の発送となりますのでご了承ください。
お気に入りに追加

お気に入り登録は、ログインしているお客さまのみご利用頂けます。

お電話でもご注文いただけます。

お問い合わせ(取り寄せ商品の納期確認など)もお気軽にどうぞ。下記の商品コードをお伝え下さい。

商品コード: 201-08370

[吹奏楽-Blu-ray] 【Blu-ray】 Japan’s Best for 2019 初回限定BOXセット(Blu-ray4枚組) この商品をみんなに教える!

商品紹介

【Blu-ray】 Japan’s Best for 2019 初回限定BOXセット(Blu-ray4枚組)

演奏: 様々な演奏者による (Various)
演奏・商品形態: 吹奏楽・Blu-ray

大会名 第67回 全日本吹奏楽コンクール全国大会

・全部門の金賞受賞団体の自由曲を収録!
・課題曲特典ディスクがつくのは、この初回限定BOXだけです!

<日時>
10月19日(土) 中学校の部(前半・後半)
10月20日(日) 高等学校の部(前半・後半)
10月26日(土) 大学の部
10月27日(日) 職場・一般の部(前半・後半)

<場所>
2019年(令和元年)10月19日(土) 、20日(日) 名古屋国際会議場
2019年(令和元年)10月26日(土) 、27日(日) リンクステーションホール青森


-

収録曲

Trc.タイトル作編曲Time
Grade
試聴
01ブリュッセル・レクイエム

(仙台市立向陽台中学校/指揮:佐藤啓子 )
東北代表
アッペルモント

G.6
ブリュッセル・レクイエム をYouTubeで試聴する
02紺碧の波濤
(豊中市立第十一中学校/指揮:橋本裕行 )
関西代表
長生 淳

03吹奏楽のための風景詩「陽が昇るとき」
(福岡市立城南中学校/指揮:小寺 聡 )
九州代表
高 昌帥

04シンフォニエッタ第3番「響きの森」
(柏市立酒井根中学校/指揮:板垣優麻 )
東関東代表
福島弘和

05フェスティバル・ヴァリエーション

(北斗市立上磯中学校/指揮:中條淳也 )
北海道代表
スミス

G.6
06ブリュッセル・レクイエム

(生駒市立生駒中学校/指揮:山上隆弘 )
関西代表
アッペルモント

G.6
ブリュッセル・レクイエム をYouTubeで試聴する
07「小組曲」より

(防府市立桑山中学校/指揮:中村武司 )
中国代表
ドビュッシー / arr. 加養浩幸

G.3
「小組曲」より をYouTubeで試聴する
「小組曲」より をSoundCloudで試聴する
08ブリュッセル・レクイエム

(鹿児島市立武岡中学校/指揮:内田 貢 )
九州代表
アッペルモント

G.6
ブリュッセル・レクイエム をYouTubeで試聴する
09「GR」より シンフォニック・セレクション
(玉名女子高等学校/指揮:米田真一 )
九州代表
天野正道

10ブリュッセル・レクイエム

(東海大学菅生高等学校/指揮:加島貞夫 )
東京代表
アッペルモント

G.6
ブリュッセル・レクイエム をYouTubeで試聴する
11歌劇「アドリアーナ・ルクヴルール」より
(埼玉栄高等学校/指揮:奥 章 )
西関東代表
チレア / arr. 宍倉 晃

12アニマ メア ルーチェ
(東海大学付属高輪台高等学校/指揮:畠田貴生 )
東京代表
福島弘和

13バレエ音楽「ダフニスとクロエ」第2組曲より 夜明け〜全員の踊り
(大阪府立淀川工科高等学校/指揮:丸谷明夫 )
関西代表
ラヴェル / arr. 立田浩介

14シンフォニエッタ第3番「響きの森」
(東海大学付属札幌高等学校/指揮:井田重芳 )
北海道代表
福島弘和

15巨人の肩にのって

(岡山学芸館高等学校/指揮:中川重則 )
中国代表
グラハム

16秘儀VII〈不死鳥〉

(東京都立片倉高等学校/指揮:馬場正英 )
東京代表
西村 朗

秘儀VII〈不死鳥〉 をYouTubeで試聴する
17オルレアンの少女
(文教大学吹奏楽部/指揮:佐川聖二 )
西関東代表
天野正道

18バレエ音楽「中国の不思議な役人」より
(東海大学吹奏楽研究会/指揮:福本信太郎 )
東京代表
バルトーク / arr. 加養浩幸

19ブリュッセル・レクイエム

(龍谷大学吹奏楽部/指揮:若林義人 )
関西代表
アッペルモント

G.6
ブリュッセル・レクイエム をYouTubeで試聴する
20ウインドオーケストラのためのナイトフォニー
(大津シンフォニックバンド/指揮:森島洋一 )
関西代表
高 昌帥

21「交響曲第10番」より 第2・第4楽章
(川越奏和奏友会吹奏楽団/指揮:佐藤正人 )
西関東代表
ショスタコーヴィチ / arr. 天野正道

22ウインドオーケストラのためのマインドスケープ
(創価グロリア吹奏楽団/指揮:中村睦郎 )
東京代表
高 昌帥

23クロスファイヤ ノーベンバー 22

(光ウィンドオーケストラ/指揮:佐藤 博 )
東関東代表
樽屋雅徳

G.5
クロスファイヤ ノーベンバー 22 をYouTubeで試聴する
24ル・シャン・ドゥ・ラムール・エ・ドゥ・ラ・プリエール(愛と祈りの歌)
(川口市・アンサンブルリベルテ吹奏楽団/指揮:福本信太郎 )
西関東代表
松下倫士

25バレエ音楽「三角帽子」より
(ブリヂストン吹奏楽団久留米/指揮:冨田 篤 )
九州代表
ファリャ / arr. 榛葉光治

26ボレアス 〜北風の神の神話〜
(グラールウインドオーケストラ/指揮:佐川聖二 )
東関東代表
福島弘和

27タイム・フォー・アウトレイジ!

(名取交響吹奏楽団/指揮:奥村伸樹 )
東北代表
ピュッツ

G.5+
タイム・フォー・アウトレイジ! をYouTubeで試聴する
タイム・フォー・アウトレイジ! をSoundCloudで試聴する
28ムジカ・クインクウェ・プレナ
(東京隆生吹奏楽団/指揮:畠田貴生 )
東京代表
高 昌帥

  • 送料無料
  • 予備

[吹奏楽-Blu-ray] 【Blu-ray】 Japan’s Best for 2019 初回限定BOXセット(Blu-ray4枚組)

14,520円(税込)
個数:
お気に入りに追加

お電話でもご注文いただけます。

お問い合わせ(取り寄せ商品の納期確認など)もお気軽にどうぞ。下記の商品コードをお伝え下さい。

商品コード: 201-08370

この商品に対するお客様の声

新規コメントを書き込む
このページの先頭へ